Престольный праздник 04.11.2017

Престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери села Бруснятского и День народного единства объединил прихожан храма и верующих, приехавших с близлежащих деревень и сел. Помолиться у старинного чудотворного образа иконы «Казанская» и разделить радость торжества прибыла и братия Уральского казачьего округа во главе с атаманом Василием Серегиным.

По окончании Божественной литургии по традиции прошли крестным ходом с молитвенным пением во главе с образом Божией Матери «Казанская».

В завершении настоятель храма иеромонах Даниил (Курносов) поздравил прихожан с праздником. В своей проповеди батюшка рассказал о истории праздника, напомнив, что Россия является уделом Пресвятой Богородицы и все мы находимся под Ее особым покровом . Поэтому Царица Небесная, наша Заступница Усердная, которая слышит нас, помогает и утешает. А нам нужно притекать в молитвах к Божией Матери, чтобы сохранить православные традиции, веру в Бога, мир и согласие в семьях, и единство в народе.

Праздник закончился общей трапезой. Казаки подарили приходу образ Спасителя и Богородицы, после чего обсудили возможности дальнейшего сотрудничества

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *