Новости вашего прихода

август 2016г. установили основной купол на новый предел храма!!!Знаковое событие нашего прихода!!!ждали  год с момента освящения!!!

август 2016г. установили основной купол на новый предел храма!!!Знаковое событие нашего прихода!!!ждали год с момента освящения!!!

Спешим сообщить,что в нашем храме случилось знаковое событие,установили основной купол на новый предел!!!ждали это событие целый год!!Слава Богу!!!

Свято-Троицкая церковь с. Бруснятское (Белоярский р-н) наконец-то, обрела главу. Недавно здание было увенчано куполами и крестами, которые в течение длительного времени стояли на земле. Владыка Мефодий освятил их еще в начале года.

И вот сейчас нашлись добродетели, которые смогли организовать работу подъемного крана со стрелой в 60 метров.  Монтажные работы длились около четырех часов. Высотники аккуратно подняли ценный груз, точно поставили в гнезда и начали закреплять.

Под новыми куполами храм преобразился: стал нарядным, торжественным и величественным. А в целом он, конечно, нуждается в реставрации. В южном приделе в честь иконы Казанской Божией Матери идут службы, в главном приделе вставлены окна, зацементирован пол. Сейчас дело за крышей. Нужно провести предварительные работы, чтобы сохранить храм до весны.

Новости вашего прихода: Один комментарий

  1. asd456 Автор записи

    в субботу 12 декабря 2015 г в нашем храме прошла Архиерейская служба.Владыко Мефодий провел Литургию и освятил купола и кресты для нового предела!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *